MariUver

Йошкар-Ола готовится к Дню Республики Марий Эл

Праздничная Йошкар-ОлаЙошкар-Ола готовится достойно встретить 91-ю годовщину Республики Марий Эл. В праздничной программе, которую разработало управление культуры столичной мэрии — около полутора десятков мероприятий. Отметим некоторые из них.

Накануне торжественной даты, 3 ноября, йошкаролинцев порадуют гала-концертом «Голос юности» и концертом «Люблю душой и воспеваю тебя, марийская земля». Первый начнется в 18 часов в ДК им. XXX-летия Победы, второй — в 18.30 в ДК им. В.И.Ленина.

Главное действо развернется 4 ноября в Центральном парке и продлится с 11 до 17 часов. Скучно не будет ни детям (для них приготовили театрализованную программу «Книжка открывается, сказка начинается»), ни взрослым (в частности, любителей духовой музыки пригласят на «Праздничный вальс»). В тот же день на сцене ДК им. В.И.Ленина состоится концерт «Муралтена, кушталтена». Его начало — в 15 часов.

В числе других праздничных мероприятий выделим фестиваль марийской гармошки «Гармонь пайрем» (6 ноября), экскурс в историю «Марийский край — земля Онара» (7 ноября), обзор «Земля, на которой хочется жить» (11 ноября), выставки «Лучшая фотография о Йошкар-Оле», «ФотоЭл — 2011» и «Поиграем в куклы» (в течение ноября).

Владимир Марышев

Источник: Марийская правда

Exit mobile version