Йошкар-Ола готовится достойно встретить 91-ю годовщину Республики Марий Эл. В праздничной программе, которую разработало управление культуры столичной мэрии – около полутора десятков мероприятий. Отметим некоторые из них.
Накануне торжественной даты, 3 ноября, йошкаролинцев порадуют гала-концертом “Голос юности” и концертом “Люблю душой и воспеваю тебя, марийская земля”. Первый начнется в 18 часов в ДК им. XXX-летия Победы, второй – в 18.30 в ДК им. В.И.Ленина.
Главное действо развернется 4 ноября в Центральном парке и продлится с 11 до 17 часов. Скучно не будет ни детям (для них приготовили театрализованную программу “Книжка открывается, сказка начинается”), ни взрослым (в частности, любителей духовой музыки пригласят на “Праздничный вальс”). В тот же день на сцене ДК им. В.И.Ленина состоится концерт “Муралтена, кушталтена”. Его начало – в 15 часов.
В числе других праздничных мероприятий выделим фестиваль марийской гармошки “Гармонь пайрем” (6 ноября), экскурс в историю “Марийский край – земля Онара” (7 ноября), обзор “Земля, на которой хочется жить” (11 ноября), выставки “Лучшая фотография о Йошкар-Оле”, “ФотоЭл – 2011” и “Поиграем в куклы” (в течение ноября).
Владимир Марышев
Источник: Марийская правда