Марийские театры получат новые пьесы (ВИДЕО)

Репертуар Марийского национального театра имени М.Шкетана пополнится новыми драматическими произведениями.

Здесь завершился прием творческих работ на пятый конкурс на лучшую пьесу. В этом году в распоряжение литературного сектор театра поступило 24 произведения. Среди них – драмы, комедии, трагедия, фарс, история на современную тему.

Согласно условиям конкурса, авторы пьес скрываются под псевдонимами. Тем не менее, комиссии известно, что большинство из драматургов – из Марий Эл. Лишь одна работа пришла по почте из Екатеринбурга.

Членам жюри предстоит прочитать пьесы и дать каждому произведению свою оценку. Подведение итогов конкурса состоится 18 октября – в день открытия 92-го сезона в театре им. Шкетана.

Источник: video.vmariel.ru

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий