Маркелов: Они завидуют нам, завидуют тому, что республика развивается

Мы открыты для диалога с любыми политическими силами при условии, что это будут конструктивные отношения, заявил Леонид Маркелов.

Глава правительства РМЭ провел пресс-конференцию с представителями региональных СМИ. Поводом для встречи послужил официальный старт выборной кампании в Госдуму РФ. Напомним, что политические партии в 30-дневный срок должны провести съезды и выдвинуть списки кандидатов.

Как заметил глава региона Леонид Маркелов, Марий Эл не первый год активно участвует в выборах. С годами люди учатся выбирать. Глава республики призвал политические силы, участвующие в избирательном процессе, очень избирательно относиться к формам агитации, не допускать искусственного нагнетания социальной напряженности.

В частности он отметил: «Сейчас много к нам приезжают чужаков, которые хотят раскачать ситуацию, они ставят себе в заслугу дела, которые не делали. Они завидуют нам, завидуют тому, что республика развивается, строится. Защитите себя от клеветы!»

Некорректными, в частности, назвал Леонид Маркелов действия отдельных политических групп, которые пытаются создать общественный ажиотаж вокруг проблемы детских садов, в то время как принята правительственная программа в этой сфере, предусматривающая открытие до конца года около 2200 новых мест в детских дошкольных учреждениях. Не вижу смысла таких людей, как правило, заезжих политтехнологов, призывать к политкорректности.

Обращаюсь непосредственно к гражданам: внимательно относитесь к посулам тех, кто появляется на экранах телевизоров и на страницах газет только во время очередных выборов. Мы открыты для диалога с любыми политическими силами при условии, что это будут конструктивные отношения, сказал Леонид Маркелов. Народ власть не делит, и все уровни и ветви власти должны работать совместно на единый результат.

Источник: ИА «МариМедиа»

7 комментариев

Filed under Новости

7 responses to “Маркелов: Они завидуют нам, завидуют тому, что республика развивается

  1. Аноним

    это какого же года, 2011?

  2. Виктор

    Господит Маркелов, скажите сколько предприятии за Ваше пребывание на посту Президента РМЭ были вновь построены? Предприятия возникшие в ходе разрушительных действии на месте распроданных объектов промышленности и сельского хозяйства не в счет. Где ваш фанерный, кирпичный заводы и ряд других предприятий о которых вы в своих выступлениях называли, где нефть, которого демонстрировали в стакане? Мне очень было сменшно, до слез, когда читал ваше интервью на страницах «Комсомольской правды», над выражением «что в РМЭ в самые тяжелые годы кризиса и у нас не останавливались ни одно предприятие. Теперь скажите где наши заводы: Биомашприбор, Новатор, Механический, Торгмаш и т.д., которые в настоящее время стоят или выпускают какие то кустарные изделия.Вы это называете достижением. А что скажете по замыливанию мозгов по удельному росту уровня физического индекса. Это чистой воды обман. Мы считаем достижением рост объема продукции производства, а не рост финанса.
    Еще вопрос для кого строятся церкви и православные школы, скульптурные изображения духовным отцам правослдавия?
    Мы вас сравниваем с опричниками и миссионерами в период правления царя Иона Федоровича, когда шло массовое насильственное крещение инородцев Московским государством с целью удержания инородцев в повиновении. В настоящее время происходит те же действия, но с другим способом.
    О том что у вас низкий рейтинг популяроности в РМЭ среди всего населения это презрительное отношение к народу мари, хапужническое отношению к частному бизнесу.
    Еще: Марийский край в состав Русского государства добровольно не входило он был колонизирован. Сами подумайте какой народ пойдет добровольно в полон?

  3. Oron

    Фальшь — и снова, а может опять.

  4. Вася

    Ссы в газа — все божья роса

  5. Мария

    из слов маркелова: открыты для диалога с любыми политическими силами, политические силы не должны нагнетать социальную напряжённость, против политкорректности заезжих политтехнологов.
    прочитала несколько раз, но так и не поняла.
    про каких он политтехнологов говорит? к каким именно политическим группам, которые пытаются создать общественный ажиотаж вокруг проблемы детских садов, он обращается?

  6. Говорили, что в Оршанке спорткомлекс сдадут в этом году, а там до сих пор ьни коня ни возу

  7. Мамич Бердей

    Ленька парень не плохой, только ссытся и глухой! А иногда и срется!

Добавить комментарий