В МарГУ откроется новый учебный корпус (ФОТО)

Студентов и преподавателей Марийского госудасрственного университета (МарГУ) ждет подарок. В канун нового учебного года будет сдан в эксплуатацию учебно-лабораторный корпус по улице Осипенко.

В новом четырехэтажном здании будут обучаться студенты двух факультетов: технологии и профессионального образования, культуры и искусств. Здесь расположены лекционные аудитории, кафедры и кабинеты, препараторские. Например, для факультета культуры и искусств предусмотрены искусствоведческая гостиная, кабинеты музыки, этномузыкологии, музеологии, библиотековедения и другие.

История строительства началась еще в 1991 году при пединституте. Основные объёмы строительно-монтажных работ (СМР) были выполнены подрядной организацией УЗР Марагростроя по проектной документации, разработанной в 1987-1989 годах проектным институтом «Марийскгражданпроект».

В 2003 году по результатам проведённого конкурса был заключён государственный контракт на выполнение СМР с Производственным кооперативом «Советская ПМК». В 2006 году была сдана блок-секция, где были размещены ректорат пединститута, отделы и службы, библиотека.

В связи с реорганизацией в высшем образовании РМЭ, в 2008 году заказчиком по незавершённому строительству учебно-лабораторного корпуса стал МарГУ и СМР были продолжены.

Благоустройство территории и внутреннего двора корпуса уже проведено. На днях государственная комиссия будет принимать готовый объект.

Источники: сайт МарГУ и Гражданин

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий