Гостиницу «Йошкар-Ола» полностью снесут к осени

Демонтаж здания вступает в заключительную стадию. Ранее строители разобрали оконные проемы, отключили и демонтировали электронные часы. Скоро здесь начнет работать башенный кран и другая спецтехника, которые будут снимать плиты гостиницы.

Процесс демонтажа закрыт от посторонних глаз – как и любая стройка, этот объект считается опасным. Кстати, взрывать здание, как планировалось сначала, строители не будут. На это есть свои причины.

Андрей Фёдоров, заместитель директора ИСК «Гарант»: «Мы хотели применить данную технологию, но рядом находятся здания, и поэтому решили разбирать по другому. Это будет сниматься специальными приспособлениями, плиты будут спускаться вниз и уже вывозиться дальше».

По планам, на месте двенадцатиэтажки будет построено совершенно новое здание – здесь будет музей республики. Одна из задач – отразить в этом музее историю государственности Марий Эл, которая богата на события. Например, наша республика входила и в состав Волжской Булгарии и Казанского ханства, позже называлась Марийской автономной областью, затем – Марийская АССР. В этом же музее планируется также отразить развитие каждого района республики.

Источник: newsmari.info

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий