МарГУ выполнил план приема абитуриентов досрочно

5 августа ректор Марийского государственного университета Виталий Макаров подписал приказ о зачислении студентов на первый курс обучения на бюджетной основе.

Уже по результатам, так называемой, «первой волны» план приема выполнен во всех структурных подразделениях – в 4 институтах и на 14 факультетах. Списки зачисленных в вуз по всем направлениям подготовки, размещены на сайте университета в Интернете.

Всего в период приемной кампании было принято более 6500 заявлений от абитуриентов, не намного меньше, чем в 2010 году. Как и в прошлые годы самыми востребованными были направления бакалавриата в Институте экономики и финансов, на факультете международных отношений, юридическом и электроэнергетическом факультетах.

Поднялись рейтинги Аграрно-технологического института и физико-математического факультета. Больше всех первокурсников приняли физико-математический факультет (133 человека), Аграрно-технологический институт (112), факультет педагогики и психологии и биолого-химический факультет ( по 74 человека).

1 сентября на бюджетной основе будут обучаться 908 студентов очной формы обучения и 338 – заочников.

Источник: сайт МарГУ

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий