Школьников и студентов Марий Эл заставят пройти тест на наркотики

Все регионы Приволжского федерального округа до 1 декабря апробируют тестирование на употребление наркотиков среди школьников и студентов, заявил начальник окружного управления государственного антинаркотического комитета России Сергей Васильев.

На сегодняшний день в ряде регионов Приволжья уже проводили тестирование на употребление наркотиков среди учащихся школ и вузов. В их число вошли Татарстан, Башкирия, Пермский край и Оренбургская область. По словам Васильева, с 1 декабря текущего года тестирование на наркотики будет апробировано во всех 14 регионах ПФО.

«Когда говорят о тестировании, то многие представляют себе длинные очереди к врачу. Тестирование можно провести в форме индивидуального общения с врачом-наркологом. Еще одной эффективной формой является анкетирование», — подчеркнул Васильев.

Главный нарколог РФ Евгений Брюн в марте заявлял, что с нового учебного года (2011-2012 года) тестирование школьников на наркотики может стать обязательным.

По данным пресс-службы госнаркоконтроля республики на учете в наркологическом диспансере состоит 2 466 человек, восьми несовершеннолетним уже поставлен диагноз «наркомания».

Источник: ИА «МариМедиа»

1 Comment

Filed under Новости

One response to “Школьников и студентов Марий Эл заставят пройти тест на наркотики

  1. Аноним

    Согласны с обязательным тестированием школьников!!! Только «ЗА»!!! Но вопросов больше чем ответов. Какой специалист и в каком учреждении должно все это проводиться? Педагогом-психологом в школе? Врачом психиатром-наркологом в клинике? И за чьи деньги?

Добавить комментарий