Маркелов решил построить в Йошкар-Оле еще два памятника

В последние годы в столице Марий Эл строятся не только новые здания и сооружения, но на площадях и в скверах возводятся памятники и скульптурные композиции.

Сегодня на совещании в Доме правительства глава республики Леонид Маркелов объявил о принятии им решения о строительстве в Йошкар-Оле еще двух памятников. Первый — русскому писателю Николаю Гоголю, который будет установлен на улице носящей его имя, второй — известному марийскому писателю Аркадию Крупнякову.

Аркадий Степанович Крупняков известен российским читателям в первую очередь по своим историческим романам — «У моря Русского», «Гусляры», «Царёв-град», «Есть на Волге утес». Однако он писал и фантастические романы — «Амазонки», «Пояс Ипполиты», известна и его пьеса «Расплата».

По данным официального сайта правительства Марий Эл, возведение памятников планируется завершить в 2012 году.

Источник: ИА «МариМедиа»

6 комментариев

Filed under Новости

6 responses to “Маркелов решил построить в Йошкар-Оле еще два памятника

  1. Аликсандер

    Интересно было бы узнать мнение блогеров о том, почему именно — А. С. Крупнякову.

  2. Ольга

    Лучше бы дорогами занялись в республике, а потом уже памятниками занимались..

  3. Аноним

    Почему решает Маркелов ,а не народ?

  4. Лёнечка

    Мало того что мы стихи пишем, так теперь и памятниками заставим всё. Губернатор уже решил все остальные проблемы в республике? Жить стало лучше? Жить стало веселее? Дороги в порядке, на улицах везде чисто, преступности ноль, зарплаты выплачены, бабушки накормлены, промышленность на высочайшем уровне, бюрократия истреблена, коррупция побеждена!
    Пора ставить памятники!
    вот только не тем они людям.. и не в том месте…
    Может Маркелову стоит заняться не управлением региона, тем более что в этом он ничего не смыслит, а пусть идет в Министерство культуры? Стихи писать умеем, памятники ставим, золотой человек!

  5. xxx

    лучше бы эта мразь повесилась!

  6. злая

    Действительно,во что превратился город,красиво,согласна и впринципе хватит уже с постройками,что у нас денег девать не куда! И что самое интересное,строиться набережная,она же застраивается красивыми зданиями и среди этой красоты стоит мой дом,якобы памятник архетиктуры,нет в нем полов,потолков и всем наср…Не могу добиться нормального жилья,не могу обеспечить уют моей дочке! Маркелов сволочь,что б твоим детям и внукам так жить!!!

Добавить комментарий