Пользователь ПешСай возможно лишится админстраторских прав в Луговомарийской Википедии.
Один из стюардов на странице дискуссии, развернувшейся в связи с конфликтом в марийской Википедии сообщил, что блокировка пользователей, возможно, в ближайшие дни будет снята.
Пока марийская Википедия, до выяснения обстоятельств, остается без администраторов.
Напомним, что один из администраторов Луговомарийской Википедии Вячеслав Килеев – ПешСай утверждал, что пользователи Санюн Вадик и Maikl20021 якобы занимались куководством и создали 8 других аккаунтов. И сделали они это якобы с целью выбрать Санюн Вадика админстратором и лишить ПешСай админстраторских прав.
На основании этого ПешСай написал жалобу вышестоящим администраторам – стюардам и лишил Санюн Вадик администраторских прав, также вместе с ним заблокировал 9 других пользователей.
Но в ходе дискуссии выяснилось, что ПешСай предоставил заведомо ложные данные и стюарды, возможно, и его самого лишат администраторских прав.
MariUver