В Марий Эл судебные приставы, угрожая Божьей карой, будут «выбивать» долги

Невыплату алиментов приравняли к смертельному греху

Со своими «клиентами» судебные приставы Марий Эл теперь будут бороться с иконами и хоругвями – структура возлагает надежды на помощь во взыскании средств с неплательщиков на церковь.

Как рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Марий Эл, 3 июня руководитель УФССП Валерий Осипов и архиепископ Йошка-Олинский и Марийский Иоанн намерены подписать соглашение о взаимодействии священнослужителей с судебными приставами.

— Мы надеемся, что, взаимодействуя с церковью, удастся пробудить сознание в людях, в первую очередь тех, которые являются должниками по алиментам перед своими детьми, — говорит заместитель главного судебного пристава Марий Эл Елена Новоселова, сообщает портал «Новости Йошкар-Олы».

Источник: Комсомольская правда

5 комментариев

Filed under Новости

5 responses to “В Марий Эл судебные приставы, угрожая Божьей карой, будут «выбивать» долги

  1. А Н О Н И М

    идиотизм…

  2. Аликсендер

    Цезаропапизм московского православия — в действии…
    Ну нельзя так… «в лоб», неопосредовано. Использовать веру, верующих таким образом… «Священники-полицмейстеры».

  3. Виктор

    Уважаемые! Что вы хотите? Детей настрогали, пяти мнутные удовольствия получили и в кусты. Нет братцы кто не платит алименты своим родным детишкам, они не люди, а сволочи последней марки. Карать таких и светским и божьим законом, заставлять работать. Это и не идитизм и не имбецильность, а призыв к торжеству справедливости. Произел не свет дитё, содержи его до совершеннолетия.

  4. tymai

    ПУСТИ КОЗЛА В ОГОРОД, А ПОПА В ДОМ… ХУЖЕ ОГНЯ ДУШУ ВЫРВУТ!

Добавить комментарий