В Йошкар-Оле начинается Фестиваль науки

Сегодня, 19 мая, в Общественно-политическом центре при Президенте Республики Марий Эл состоится торжественное открытие Фестиваля науки в РМЭ в рамках VIII Всероссийской научно-практической конференции «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании» («ИТО — Марий Эл – 2011»). Одним из организаторов высокого форума выступил Марийский государственный университет.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратится проректор по учебной работе Марийского госуниверситета Г.И.Миронов, а затем участникам конференции министр образования и науки Г.Н.Швецова представит доклад «Приоритетные направления развития образования РМЭ», с содокладами выступят первый заместитель минобрнауки Т.М.Гусакова, генеральный директор Лицея Бауманский Г.Е.Пейсахович, директор Многопрофильного лицея-интерната М.В.Даниарова и другие.

Конференция посвящена вопросам практического использования информационных технологий в образовании и продолжит свою работу в следующих секциях:

  •   Обобщение педагогического опыта использования ИКТ в образовании.
  • Теория и методика обучения информатике.
  •  Обобщение педагогического опыта использования ИКТ в системе специального и дополнительного образования.

В рамках конференции будут организованы: круглые столы, выставки и презентации.

20 мая работа форума продолжится в Марийском государственном университете (пл. Ленина, 1). Планируется проведение семинаров, мастер-классов, а после обеда организуется экскурсия «Образование РМЭ. Высшее образование».

21 мая участники прибудут в СОЛ «Яльчик», где пройдут выездное заседание, тренинги, круглые столы. В 14 часов состоится подведение итогов конференции.

Т.Светлакова

Источник: сайт МарГУ

2 комментария

Filed under Новости

2 responses to “В Йошкар-Оле начинается Фестиваль науки

  1. Бывший студент

    Большая проблема в правительстве Маркелова Л.И. это чиновники-пенсионеры, которые любыми средствами держаться за кресла, некоторым из них по 65 лет.
    Чтобы остаться у власти заставляют своих подчиненных в рабочее время писать докторские диссертации себе и своим детям. Маркелову докладывают о мнимых успехах, на самом деле только обман. О какой науке говорят в Минобре РМЭ, если псевдодокторская диссертация министра раскритикована в интернете. Гусакова Т.М.– первый заместитель министра образования и науки с 2010 года, канд.экон.наук. Тема диссертации«Комплекс алгоритмов предпочтения в выборе управленческих решений на сельхозпредприятии Йошкар-Ола». То есть 1-ый зам. в образовании специалист в области сельхозпредприятий. И смех и грех. В Минобре. состояние цугцванга: куда ни ходи, получится еще хуже.

  2. Эльвира К

    Не путайте функционеров и чиновников с настоящими учеными. Они в республике есть, только , конечно, им трудно в наших реалиях, в начальники они не рвутся, ведь их мотивирует только исследовательский интерес, а за него не только практически не платят, но еще и пытаются нажиться или украсть карьеристы.

Добавить комментарий