Резник спелся с марийской милицией

Марийские стражи порядка пели на одной сцене с автором знаменитых хитов.

Авторский вечер Резника, который прошел на сцене Академического русского театра драмы имeни Г.Константинова, был уникален тем, что вместе со звездным гостем пел сводный хор сотрудников марийского силового ведомства.

Как рассказал заместитель начальника управления по работе с личным составом МВД по Марий Эл Андрей Кривоножкин, коллектив создали по заранее полученному от Резника пожеланию еще в 2009 году. Тогда популярный артист побывал в республике на всероссийском конкурсе «Щит и перо». Марийские стражи порядка спели с ним две песни, и Резник остался вполне доволен совместным творчеством. После того он и предложил хору разучить к его следующему приезду почти десяток песен.

Домашнее задание на “5”!

И вот новая встреча показала, что наши стражи порядка времени зря не теряли. Перед нынешним выступлением артист успел провести с силовиками несколько репетиций и отметил, что спелся с ними здорово. На сцене Резник и хор в погонах исполнили известные всем россиянам «Не отрекайся от страны», «Дети войны», «Рабочие войны», «Служить России», «Моя маленькая леди» и другие произведения. Не только наполненный до отказа зал, но и сам Резник были в восторге от творческого союза.

Поэт посадил деревья

В тот же день сотрудники Министерства внутренних дел по Марий Эл вместе со знаменитым гостем высаживали сеянцы сосны в Студенкинском участковом лесничестве Куярского лесничества.

Илья Резник очень необычно приступил к работе. Прежде чем опустить в землю первое деревце, он прочитал как некое благословение четверостишие: «Я так хочу, чтобы была красивою и сильною Йошкар-Ола, Йошкар-Ола — жемчужина России».

Работа в лесу продолжалась около полутора часов, и Резник был счастлив, по его признанию, не только от благого дела, но и от общения с новыми людьми.

Ирина Москвина

Источник: Марийская правда

Leave a comment

Filed under Статьи

Добавить комментарий