MariUver

Как изменится облик Марий Эл в ближайшие годы?

В рамках республиканской адресной инвестиционной программы продолжается строительство объектов в Йошкар-Оле.

Как сообщили в секретариате первого заместителя главы правительства Николая Куклина, в День космонавтики, 12 апреля, будет забита первая свая в основание крытого легкоатлетического манежа, строительство которого планируется завершить в первой половине 2012 года. Его проектная стоимость составит более 700 млн. рублей.

Здесь же, на левом берегу реки Малая Кокшага, ведется комплексное освоение территории для Воскресенского парка.

И еще грядет одна новостройка: Воскресенский пешеходный мост, который будет перекинут через реку от Воскресенского собора до Патриаршей площади.

Сейчас строители также заняты на обустройстве площади пресвятой Девы Марии, что расположена у строящегося Благовещенского кафедрального собора. В ином облике после реконструкции будет выглядеть и Театральный мост, возле входа которого появятся два архитектурных сооружения — Башня Дружбы народов и Башня Благовещения.

Говоря остроящихся объектах 2011 года, в секретариате первого заместителя главы правительства также отметили бассейн в Козьмодемьянске, Ледовый дворец в Мари-Туреке, социальный дом для переселения жителей лесных поселков в Килемарах, Кукмаринскую школу в Советском районе, ряд других социальных объектов.

Источник: Гражданин

Exit mobile version