Йошкар-Ола ждет участников фестиваля «Йывырте»

С 5 по апреля в Йошкар-Оле пройдет IV Всероссийский фестиваль классической музыки «Йывырте – Радуйся», посвященный 125-летию Ивана Ключникова-Палантая.

Мероприятия будут проходить в концертном зале Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая (ул. Пушкина, 26).

5 апреля выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов Николай Коновалов, Любовь Добрынина, Гулнора Рахимова, Алмаз Ахметзянов, Павел Крючко, Артур Салехов, а также оркестр Казанской консерватории подруководством Заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Рината Халитова.

6 апреля в рамках фестиваля выступят:

* хор Чувашского государственного института культуры и искусств «Славия» (руководитель и дирижер Александр Наумов);
* хор учащихся Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова (руководитель и дирижер Асхад Юнисов);
* академический хор факультета музыки марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая (руководитель и дирижер Кирилл Тихонычев);
* большой образцовый детский хор Национальной Президентской школы искусств Республики Марий Эл (руководитель и дирижер Нина Макгуайр).

В заключительный день фестиваля в Марийском государственном театре оперы и балета им. Э. Сапаева прозвучит «Реквием» Моцарта в исполнении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан.

Марийский колледж культуры

Источник: Министерство культуры Марий Эл

1 Comment

Filed under Сообщения

One response to “Йошкар-Ола ждет участников фестиваля «Йывырте»

  1. Вачис

    Полина Итальева: «Живу народной песней!»
    5 апреля в 19.00 в городском Дворце культуры Бирска состоится концерт популярной певицы, исполнительницы народных и авторских марийских песен, заслуженной артистки Республик Башкортостан и Марий Эл Полины Итальевой «На родной земле». С творчеством Полины Итальевой хорошо знакомы жители не только нашей республики, но и поклонники марийской песни в Марий Эл, Удмуртии, Татарии, Свердловской и Пермской областях, Москве и Санкт-Петербурге.
    http://www.birskpress.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5150:—l—r&catid=1:culture&Itemid=185

Добавить комментарий