MariUver

Что ждет Всемарийский совет – Мер каҥаш в будущем?

Одним из первых экспертов, открывающих дискуссию по теме межнациональных отношений, является Юрий Иванович Ерофеев. Ю.И Ерофеев публицист, общественный деятель, организатор Московского землячества выходцев из Марий Эл. За большой вклад в укрепление межнационального мира и согласия награжден Золотым почетным Знаком Консультативного Совета при Правительстве Москвы. Долгое время работал в центральном аппарате КГБ СССР, первый полномочный представитель республики при Президенте Российской Федерации.

Читать:
В лабиринтах съездов народа мари >>

От редакции:

До очередного IX съезда межрегионального общественного движения «Марий Мер Каҥаш» осталось чуть более одного года. Отмеченные в статье недочеты, особенно в организационной работе, требуют определенных усилий, которые могут стать серьезным препятствием в ходе проведения предстоящего форума.

Однако, по имеющимся наблюдениям в работе исполкома не чувствуется особой озабоченности. До сих пор Всемарийский Совет, как межнациональное общественное объединение не обрел юридического статуса и не получил свидетельства о регистрации в Минюсте РФ.

Если ранее предшествующим руководителям организации мешали зарегистрировать в Минюсте РФ региональные чиновники, в силу имеющегося противостояния, то сейчас причины не известны. Возможно, марийские власти вообще не хотят иметь юридически оформленного потенциального оппонента, а может считают, что на очередном съезде “продавят” то, что им нужно.

Нет признаков и создания регионального отделения в Москве, которая за прошедшие годы, могла бы совершить немало полезных дел. Имеет право на существование и версия, согласно которой депутата ГД РФ Ларису Яковлеву не планируют включить в состав будущей Гос думы России.

Общественный комитет по борьбе с коррупцией в Марий Эл

http://no-korrupcia.livejournal.com

Exit mobile version