В Кировской области пройдет День марийской культуры

27 февраля в городе Вятские Поляны планируется проведение Дня марийской культуры.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по вокалу и хореографии, круглый стол «О роли национальных культур в гармонизации межнациональных отношений», концерт Лауреата государственной молодёжной премии имени Олыка Ипая оркестра народных инструментов «Марий кундем» и солистов марийской эстрады.

Для населения Вятских Полян индивидуальный предприниматель Ираида Степанова организует выставку-продажу прикладного творчества, марийской литературы, дисков.

На заседании круглого стола примут участие заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Галина Ширяева, представители трёх государственных национальных центров Марий Эл, руководители муниципального образования города Вятские Поляны, Вятскополянского и Малмыжского районов Кировской области. Завершится праздник этнодискотекой.

Очередной День марийской культуры проводится в рамках реализации Договора о культурном сотрудничестве между Республикой Марий Эл и Кировской областью.

MariUver

1 Comment

Filed under Новости

One response to “В Кировской области пройдет День марийской культуры

  1. Урал Марий

    Надеюсь этнодискотеку организует не Славик Петров из Екатеринбурга, а то дело закончится грандиозной пьянкой и драками!!!

Добавить комментарий