Фарфор Культурной революции дошел до Йошкар-Олы

1 февраля в Национальном музее Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева откроется выставка «Китай. Фарфор. Культурная революция» из личной коллекции Маргариты Баржановой (г. Москва).

Как сообщили в отделе развития музея, Маргарита Валерьевна Баржанова является директором Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства, членом Комитета Государственной Думы по образованию и науке.

Китайский фарфор периода «культурной революции» — уникальное и самостоятельное явление, выпадающее из многовекового развития национальной культуры.

Источник: Министерство культуры Марий Эл

4 комментария

Filed under Новости

4 responses to “Фарфор Культурной революции дошел до Йошкар-Олы

  1. Друг

    Изучать искусство будущих правителей России — дальновидный и правильный шаг руководства Республики Марий Эл. Следующим должно стать проведение китайского нового года с приглашением пары миллионов наших южных друзей на крупнейших площадях Йошкар-Олы и в царевовкокшайском Кремле.

  2. Ласточка

    Фарфор. Вот чего нам не хатало в череде серых безрадостных будней.Причем культурной революции да еще и выпадающее вообще из развития культуры.Продолжительные и бурные аплодисменты.После этого наша жизнь полностью устаканится.

  3. tep

    восхищаемся же мы малыми жанрами японской поэзии. Наверно, есть ценители и в этом виде искуства, которые находят красоту и усладу души и в этих чашках, плошках.

  4. ошлюльпан

    Даешь культурную революцию по — китайски !

Добавить комментарий