MariUver

Проект «7х7» открыл марийскую часть

О деятельности портала «Семь на семь» и ее части, посвященной Марий Эл, в прошлую среду в Йошкар-Оле рассказали руководители проекта, который реализуется в Республике Коми, Игорь Сажин и Леонид Зильберг.

«Если вы видите среди наших блогеров чиновников и депутатов, то только потому, что они интересны сами по себе. У нас слишком много государства: оно учит, лечит, калечит, вещает, обещает, говорит и показывает и, в основном, все делает плохо. В том, что оно так вездесуще виноваты мы сами. Нам нужно научиться общаться и договариваться без его (государства) неуклюжего и небескорыстного посредничества. Наш портал для того и создан.»

Интернет-журнал «7х7» действует седьмой месяц. И за это время блогерами стали не только жители Республики Коми, но и городов Москвы и Санкт-Петербурга, и даже штата Калифорния (США).

В Йошкар-Олу приезжали не только «похвастаться» своим порталом, но и с предложением открыть страничку в этом интернет-журнале, посвященную Республике Марий Эл. На сегодняшний день желающие стать блогерами в портале «7х7» воспользовались такой возможностью. Ведь блогером может стать любой, кто показал себя интересным комментатором, или просто написал о себе и желает принимать участие в дискуссии, полемике по разным вопросам нашей сегодняшней жизни.

Накануне этого такую же страничку открывали они в Кирове.

В плане руководителей проекта — города Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Калининград. «Мы специально не будем заглядывать в миллионные города, нам интересны люди с провинции,— говорят И.Сажин и Л.Зильберг.— Мы готовы меняться и готовы слушать предложения. Мы хотим, чтобы у нас присутствовали жители буквально всех населенных пунктов республики. Мы стремимся к тому, чтобы у нас были эксперты во всех сферах жизни. Мы надеемся стать главной дискуссионной площадкой не только в Республике Коми, но и в других регионах России».

Руководство проекта сохраняет за каждым право на открытое высказывание своего мнения, на полемику и отстаивание своих убеждений.

Вместе с тем администрация сайта оставляет за собой право модерировать и удалять без предупреждения посты, мнения и комментарии, в которых будут содержаться элементы ненормативной лексики, личные неприкрытые нападки и провоцирующие выпады, а также пропаганда либо разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.

Кроме дискуссионной площадки на сайте можно познакомиться с последниями новостями, прокомментировать их.

Более подробно о проекте «7х7» можно узнать здесь. Марийская часть находится по адресу: http://mariyel.7×7-journal.ru

Exit mobile version