Из-за отсутствия переправ жители Марий Эл ездят по Волге, рискуя погибнуть

Спасатели бьют тревогу и просят людей опомниться

Зимой десятки людей подвергают себя опасности, проезжая на машинах по Волге между Козьмодемьянском и поселком Коротни.

Автомобилисты переезжают реку по льду, даже несмотря на то, что его толщина в этом году значительно меньше чем в прошлом. Она составляет примерно 20 сантиметров, а в отдельных местах и того меньше 5-6 сантиметров. Это не останавливает и тех, кто незаконно занимается частным извозом и перевозит людей с одного берега на другой.

Несанкционированную ледовую переправу даже регулярно чистят от снега. Иначе бы она не существовала.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС республики призывает автомобилистов ездить по автомобильным дорогам, а не по зимней реке. Пусть это займет и больше времени, но сохранит жизнь и технику, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник: Комсомольская правда

3 комментария

Filed under Новости

3 responses to “Из-за отсутствия переправ жители Марий Эл ездят по Волге, рискуя погибнуть

  1. Осип

    Что это ? Опять люди сами виноваты, или властям выгодно, чтобы люди гибли?

  2. Evgeniy

    Проблема, действительно, стоит остро. Ледовая переправа не может существовать из-за постоянных перепадов уровня воды ЧГЭС. Лед не успевает как следует сформироваться. Парадоксальна ситуация тем, что все это знают — от простых людей до властей. Но, если простые люди (в ущерб себе) продолжают ездить по льду, то власти нет дела. Раньше, лет 12-13 назад, стояли представители ГАИ на берегу и следили за порядком (тогда еще можно было ездить), где они теперь — не пускали бы…

  3. Сергей

    Раньше лед наращивали, а представители ГАИ стояли только для того, чтобы остлеживать, чтобы автомобилисты платили за возможность переправится по наращенной дороге.

Добавить комментарий