Архив собирает уникальные аудиовизуальные материалы об истории Марий Эл

Видеосюжет программы «Вести. Марий Эл» о Государственном архиве аудиовизуальной документации Марий Эл:

Источник видео: TheVinokurov

2 комментария

Filed under видео

2 responses to “Архив собирает уникальные аудиовизуальные материалы об истории Марий Эл

  1. Опанас

    А я вот слышал что в самом ГТРК Марий Эл, чей видеосюжет дан, некогда из-за нехватки пленок и места просто стирали уникальные аудио и видо записи марийской культуры… Да и сейчас ГТРК Марий Эл — единственный обладатель прав на золотой фонд аудиовизуальной части марийской культуры и никому это не дает и сама не делает доступной этот материал через Интернет. Напомню что марийское радио, ТВ ГТРК РМЭ могут слушать и смотреть единицы… А ГТРК этот всегда содержался в основном на народные деньги за счет наших налогов. И культурное наследие марийского народа — это не только собственность ГТРК, а богатство всего марийского народа и это богатство должно быть доступно всему марийскому народу!!!

  2. Сергей

    Весь фонд марийской культуры еще 5-10 назад нужно было оцифровать.. т.к. аналоговая запись недолговечна, а цифровая храниться очень долго без потери качества…
    с каждым годом мы теряем столько записей, непонятно откуда такая халатность со стороны ГТРК.. очень много записей, сделанных на обычной видеокассете, уже восстановлению не подлежат

Добавить комментарий