Марий Эл направит 5 млн рублей на ликвидацию лесных пожаров

Президент Марий Эл Леонид Маркелов принял решение выделить 5 млн руб. на ликвидацию лесных пожаров в республике из резервного фонда правительства.

В частности, речь идет о крупном пожаре в Куярском лесхозе Марий Эл, площадь которого в данный момент составляет 2,5 тыс. га. Управление общественных связей и информации Марий Эл сообщает, что пожар начался с костра, деревья загорелись еще 25 июня, а тревогу лесники забили лишь около полудня 27 июня, когда огнем было охвачено уже свыше 20 га лесных угодий. За последующие 4 часа площадь пожара увеличилась до 400 га, в результате чего пришлось эвакуировать около 2 тыс. человек из оздоровительных лагерей и ближайших населенных пунктов. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Предполагается также, что после ликвидации пожаров республика займется очисткой леса на местах пожарищ и высадкой молодых деревьев.

Источник: Комерсантъ

2 комментария

Filed under Новости

2 responses to “Марий Эл направит 5 млн рублей на ликвидацию лесных пожаров

  1. Izerge

    По пожару:информаия,что пожар начался в день рождения Президента Л.М Маркелова,центр-Резиденция Маркелова.Что еще т.д.?

  2. мчс

    эти деньги пойдут в карман маркелову.

Добавить комментарий