Обучение социальному проектированию продолжается в Карелии

Общество «Финляндия-Россия» совместно с межрегиональными общественными движениями «Коми Войтыр» и «Удмурт Кенеш» при поддержке Фонда культуры Финляндии и Консультативного Комитета финно-угорских народов продолжают реализацию Финляндско-Российского «Проекта по обучению представителей финно-угорских организаций Российской Федерации».

Первый семинар 2010 года состоялся в марте в г. Йошкар-Оле. Второй обучающий семинар состоится в июне 2010 года в столице Республики Карелия г. Петрозаводске.

01-04 июня – (1 группа) представители неправительственных организаций, 25 человек (проектная деятельность)

05-08 июня – (2 группа) представители неправительственных организаций, 25 человек (проектная деятельность)

9-11 июня – представители культурных центров, 15 человек (Масс-медиа, PR)

Участники осваивают технологии проектного менеджмента, получают навыки написания и презентации общественно полезных проектов. В рамках проекта также состоится заседание правления МАФУН с участием координаторов Международного консультативного комитета финно-угорских народов.

Третий обучающий семинар в сентябре 2010 года в Финляндии. В нём примут участие лучшие представители общественных организаций, проявившие интерес к обучению.

Для участия в июньском семинаре необходимо выслать анкеты-резюме по e-mail konyukhovasmu@yandex.ru. Контактные телефоны: телефакс: +7-8212-245733, моб.: +7-906-8794814 — Конюхов Алексей Кимович.

Организаторы в Республике Карелия – Республиканская молодёжная общественная организация «Nuori Karjala» и Молодёжная ассоциация финно-угорских народов (МАФУН).

Всю подробную информацию по семинару можно получить на страницах сайта проекта www.fuproekt.org.

Источник: Nuori Karjala

Leave a comment

Filed under Сообщения

Добавить комментарий