В рамках инициативы фирмы Microsoft “Твой курс” в Йошкар-Оле начал работу республиканский центр компьютерной грамотности, сообщает сайт Правительства Марий Эл.
Центр создан на базе Марийского государственного университета. В дальнейшем предполагается открытие филиалов центра в районах республики на базе учебных площадок при общеобразовательных школах.
Открытие центров компьютерной грамотности является важным событием для Республики Марий Эл и позволит социально-незащищенным гражданам региона, ранее не имевшим доступа к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), получить знания и навыки пользования компьютером и Интернетом и интегрироваться в новое информационное общество.
Торжественная церемония открытия центра компьютерной грамотности в Йошкар-Оле состоится 19 мая в 13.30 в Марийском региональном центре информатизации образования.
В церемонии примут участие: министр социальной защиты населения и труда Надежда Климина, министр образования Галина Швецова, министр культуры, печати и по делам национальностей Михаил Васютин, начальник Информационного управления Государственного собрания РМЭ Геннадий Логинов, председатель Собрания депутатов города Йошкар-Ола Леонид Гаранин, ректор Марийского государственного университета Виталий Макаров, директор по развитию бизнеса Microsoft в ПФО Кирилл Семенихин, директор проекта “Твой курс: Повышение компьютерной грамотности” (РН International) Екатерина Федотова, координаторы центров компьютерной грамотности.
MariUver
Кругом виндузятники!!! Ужос…
Андрей, а кто мешает твоему Любимому Linux-у организовать подобные курсы и потом написать об этом новость?
Я бы с удовольствием!!! Но кто же мне даст это сделать? Виндузятники везде окопались и очень хорошо…
Да уж! Свое оно всегда ближе! Там свои взятники!
Долой компьютерную безграмотность! Даешь ликбез! А курсы бесплатные? Или это бизнес? А при чем здесь чиновники?
Там где Мелкософт – там всегда бизнес.
Сначала дают бесплатно, также как приучают к наркотикам, несколько доз дают бесплатно – а потом скажут, что надо покупать.
В школах России 31 декабря заканчивается лицензия на право использования Винды, вот они и засуетились. Прошлый раз (года 3 назад) Правительство РФ заплатило 2,74 млрд.руб. на ВРЕМЕННУЮ!!! лицензию на право использовать в школах Винды и прочей хренотени, аналоги которых абсолютно бесплатные и ЛЕГАЛЬНЫЕ!!!