В Марий Эл закрывают леса

Маевки в лесу отменяются. С 1 мая леса в республике будут закрыты! Любителям отдыха на «дикой» природе придется поискать более доступные и цивилизованные места.

В этом году в лесах Марий Эл сухо как никогда. Воды практически нет даже на болотах. Такая обстановка сложилась из-за малоснежной зимы. Не прошло еще и двух недель с начала пожароопасного сезона, а 43 лесных пожара уже уничтожили 260 гектаров. Все пожары случились по вине человека из-за неосторожного обращения с огнем.

За отдельные сутки возникало до 18 возгораний. Солнечная ветреная погода держится уже довольно продолжительное время, при этом по всей территории республики значительных осадков не было, а потому в лесах установилась высокая пожарная опасность.

В связи с этим, Правительство республики приняло решение о введении временного запрета на свободное посещение лесов с 1 мая текущего года (Распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 27 апреля 2010г. №262-р).

Об открытии лесов и возможном их посещении будет сообщено своевременно через средства массовой информации.

Источник: Йошкар-Ола

4 комментария

Filed under Новости

4 responses to “В Марий Эл закрывают леса

  1. Вачис

    Получается, что марийцам в лес даже нельзя сходить помолиться. Да, у правительства достаточно ухищрений, чтобы не пускать марийцев в лес и заставлять их ходить в церковь.

  2. Петан

    В это время еще не молятся. Много сухой травы, и пожары возникают быстро. Страшная картина. Правильно что закрыли леса.

  3. Небейменяткин

    хотят сберечь леса для арендаторов, чтоб они сперва все успели вырубить к чертям собачьим. О каком там лесе можно будет говорить через лет пять — одни пеньки останутся да деревца 10 сантиметров в диаметре ствола. Молодцы законодатели мод — может вы издадите закон о купле-продаже деревень и сел вместе с людьми, живущими там?

  4. Робин Гуд

    Задрали уже эти чинуши.
    КОНСТИТУЦИЯ РФ
    Статья 27
    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
    Прямое нарушение КРФ.
    Пора лук расчехлять.

Добавить комментарий