Первоклассник из Марий Эл нарисовал эмблему для космического корабля

Рисунок Евгения Емельянова, ученика 1 класса Моркинской средней школы признан лучшим. Глава Роскосмоса Анатолий Перминов уже утвердил эмблему транспортного пилотируемого корабля, запуск которого планируется на 16 июня 2010 года с космодрома Байконур.

Рисунок мальчика изображает Международную космическую станцию и Землю, которая ждет возвращения своих сыновей.

По данным РИА Новости, призом для школьника стало приглашение на Байконур на запуск корабля “Союза ТМА-19”.

Конкурс на создание эмблем экипажей российских пилотируемых кораблей “Союз ТМА” за последние два года стал традицией. В 2009 году четыре корабля отправились в космос с детским творчеством. Конкурс продолжается, и в этом году экипажи “Союзов” ждут новые детские рисунки для своих эмблем.

Источник: ИА «МариМедиа»

4 комментария

Filed under Новости

4 responses to “Первоклассник из Марий Эл нарисовал эмблему для космического корабля

  1. Элыксан

    Ну хоть одна новость хорошая. Можно порадоваться за первоклассника из нашей республики, создавшего эмблему для космического корабля. Молодчина.

  2. Три Икса

    Теперь он точно знает, кем будет, когда подрастет. Первым космонавтом из народа МАРИ!!!

  3. Андрей

    Гагарин был так похож на марийца!

  4. Trigger

    Гордость распирает за племяша! Конечно молодец!

Добавить комментарий