MariUver

Путин поздравил трёхкратного чемпиона-марийца

Владимир Путин направил поздравление президенту Паралимпийского комитета России Владимиру Лукину и членам сборной команды России. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства. Напомним, что мариец Кирилл Михайлов завоевал три золотые медали.

В телеграмме, в частности, говорится: «С огромной радостью поздравляю вас с блестящим выступлением на X Паралимпийских зимних играх. Успех нашей национальной сборной — это большая, общая победа для России. Итог слаженной командной работы спортсменов, тренеров, медиков, специалистов, ответственных за подготовку к стартам.

Но прежде всего, для каждого из вас — это победа силы духа над обстоятельствами судьбы. Все вы боролись с истинно олимпийской установкой на победу. И вновь показали всему миру, чего на самом деле стоят российские спортсмены. Что вам нет равных в мастерстве, трудолюбии, упорстве в достижении поставленных целей».

По словам В.Путина, «в историю паралимпийского движения золотыми буквами будут вписаны имена Ирека Зарипова, Кирилла Михайлова, Анны Бурмистровой и других ребят».

«Убежден, ваш пример вдохновит многих, поможет людям найти свое место в жизни. И, конечно, уникальный опыт подготовки наших паралимпийцев должен быть востребован в будущем», — говорится в сообщении.

Напомним, что на завершившихся накануне зимних Паралимпийских играх в Ванкувере российская сборная завоевала 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых медалей — значительно больше, чем остальные сборные. Однако в неофициальном командном зачете команда РФ заняла вторую позицию, уступив сборной Германии лишь 1 золотую медаль.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Exit mobile version