Марийский жрец поддержал башкирскую молодежь

Поро жапда лийже, самырык башкир таҥ-влак!

С глубоким волнением и чувством огромной благодарности обращаюсь к вам, нашим добрым соседям — молодому поколению башкирского народа. Ваш призыв, ваша борьба, позиция, принятая молодежью, окрыляет нас людей зрелого возраста, поднявших знамя борьбы за свободу и возрождение народов.

Я поддерживаю вашу борьбу с закостенелой системой управления, которая наносила и наносит непоправимый ущерб нашим народам, возрождению самобытности и самоидентичности. В массе своей «палагины» и прочие являются цепными псами империи, они уничтожали и уничтожают древнее религиозное сознание — Марий Юла, судили по 282 ст.УК РФ, как якобы за разжигание религиозной розни мою брошюру, где я впервые осветил для всеобщего обозрения Юла концепцию.

Я присоединяюсь к вам и вашим требованиям соблюдать конституцию РФ, свободу слова, гражданские права и стремлению построить демократическое общество.

С уважением глава марийской религиозной общины г. Йошкар-Олы
жрец Виталий Танаков

Источник: Союз Башкирской Молодежи РБ

7 комментариев

Filed under Сообщения

7 responses to “Марийский жрец поддержал башкирскую молодежь

  1. Дукель

    Ваш призыв, ваша борьба, позиция, принятая молодежью, окрыляет нас людей зрелого возраста, поднявших знамя борьбы за свободу и возрождение народов

    Еще один человек показал гражданственную позицию. Только вместе и только твердым словом мы сможем побороть нацизм 21го века. Там в Кремле небольшая кучка обнаглевших и алчных до чужих земель нелюдей решили уничтожить народы Евразии, чтобы в пространстве от Балтийского до Японского моря была слышна только русская речь. Не подавитесь господа-империалисты!

  2. Михаил

    А наша марийская молодежь чем занимается, соберите их вокруг себя — они к Вам прислушаются. Эре мурен-шÿшкен-куштен коштман огыл, да эше аракам йÿмым чарныман — тунам иже мемнан илышна изишак куштылемеш.
    Улучшение нашей жизни зависит от нас самих, чтобы наши потомки не говорили нам потом, что мы все пропили: совесть,честь, достоинство.

  3. крот

    у нас нефти нет, на сухом пайке долго не простоишь 🙁

    • Аноним

      Онаенг — Кроту: Крот считается слепым зверем и ползает под землей, хотя я не думаю, что ты являешься подобным кроту, раз умеешь пользоваться компьютером. По данным геополитики через 4-5 лет Европа не будет покупать нефть и газ. Автомобилестроение, основной потребитель нефти, переориентирован на выпуск электромобилей. Вся энерговырабатывающая промышленность переводиться на слантцевый газ, который в два раза дешевле российского природного газа и на много качественнее. Сланец в огромных залежах находится в Германии, Польши, в странах Балтии. Америка уже использует 20% сланцевого газа, что повлияла на политику в Ближнем Востоке, они перестали нуждаться ближневосточной нефти- Ирака, Ирана, и неслучаен газовый украинский демарш против России. Стратеги понимают, что меняется геополитика в Европе и следует понимать, что никто, ни Башкортостан, Марий Эл, Татарстан не будет кормить из метрополии — Москвы. Изменилось время, изменились люди.

  4. патриот

    у нас тоже уже нет, но лучше умереть с голоду, нежели сгибаться

  5. Вспоминая Зимнюю войну

    Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что Эстония гордится финнами, которые в 1939-1940 годах воевали против СССР.
    Мы гордимся Финляндией и финнами, которые в 1939 и 1940 годах храбро боролись против краснофашистских захватчиков. Боролись за родину, свободу и демократию, несли тяжелые потери, но достойно защищали независимость Финляндии. Решительность и единение финнов против агрессии большого воинствующего государства может послужить примером для всех кому может прийтись защищать свою родину, говорил Ильвес, выступая в Таллине на богослужении в честь 70-летия окончания «Русско-Финской войны».

Добавить комментарий