Лидер коммунистов России Геннадий Зюганов выступил с заявлением по поводу кадровой политики Кремля. Ниже приводим отрывок его обращения, касающийся переназначения президентом Марий Эл Леонида Маркелова.
“…После беспрецедентно грязных выборов в Мордовии, где за правящую партию проголосовало почти 100% избирателей, г-н Меркушкин, оседлавший республику вместе со своим кланом, остался на посту её главы.
Но даже на фоне этих непостижимых кадровых решений вызывает оторопь готовящееся переназначение на пост главы Марий Эл г-на Маркелова, игнорирующего элементарные политические приличия. Мы рассматриваем это назначение как откровенную дискредитацию самых благих намерений президента. На фоне такой кадровой политики разговоры о борьбе с коррупцией, о создании обстановки, способствующей преодолению кризиса, превращаются в пустые декларации
КПРФ готова вместе со всеми здоровыми силами страны бороться за возрождение России, которая провалилась в кризис глубже, чем любая другая страна «большой двадцатки», и продолжает ползти по дну, невзирая на бахвальство высших чиновников о «подъеме с колен».
Но без умных, честных, профессиональных кадров подняться невозможно. Поэтому КПРФ осуждает кадровую политику российских «верхов», которая никак не способствует консолидации общества и восстановлению России, и призывает руководство страны отказаться, наконец, от опоры на «кадры», доказавшие свою вопиющую некомпетентность”.
Источник: сайт КПРФ
Единственный вывод который можно сделать по этому поводу:
главное тендему набить свои счета и накормить быдло чтобы не рыпалось. Этому отданы топливно-энергетическая система и превеликие запасы нефти и газа. Все на экспорт, все на доллары. Как там государство, люди, чем они будут топить через 20 – 50 лет не их дело. Только слова слова слова. Прямо конкурс пустословия.
Ну а Маркелов…. Видно он из того же тендемского клана. Тем паче что умеет, как пишут, деньгами играть.
говорят за 300 миллионов руб. купил свое место!!
Цену мы не знаем, но место купленное – это налицо!
И вытянет из РМЭ 1 млрд.Закон катехизиса.А там трава не расти.
Теперь всем ясно, “Кто есть WHO” в республике и “наверху”…