Медведев намерен изменить избирательную систему в России

Медведев намерен изменить избирательную систему в РоссииПрезидент РФ Дмитрий Медведев намерен в своем послании к Федеральному собранию, которое он огласит «через пару недель», внести предложения по совершенствованию избирательной системы.

«У меня буквально через пару недель, по всей вероятности, уже будет президентское Послание, я внесу свои предложения по совершенствованию избирательной системы», — сказал Медведев в субботу в интервью германскому журналу «Шпигель».

Говоря о недовольстве ряда партий результатами последних выборов 11 октября, президент РФ напомнил, что он встречался с лидерами парламентских фракций, и все они согласны с тем, что результаты выборов отражают расклад политических сил.

«Да, каждая фракция не в полной мере довольна своими результатами, но они все сходятся в том, что конечный результат выборов абсолютно точно отражает текущий расклад сил между политическими силами», — отметил он.

«Лидеры фракций высказали целый ряд предложений, каким образом улучшить процедуру голосования. Я подумаю об этом», — сказал Медведев.

Источник: РИА Новости

1 Comment

Filed under Новости

One response to “Медведев намерен изменить избирательную систему в России

  1. Hanhi

    «…что конечный результат выборов абсолютно точно отражает текущий расклад сил между политическими силами…»

    С точностью нооборот — отражают, какими отвратительными методами единоросы достигают этих резутаов — подкупы, запугивания, запреты — одним словом — незаконными и антидемократичными методами. Все это на глазх у всего населения России.

Добавить комментарий