Марийская актриса и певица Майя Романова (ВИДЕО)

«Нет тебя рядом – и звездочка не горит, нет тебя рядом». Эту песня хранится в репертуаре только у одного артиста. В свое время композитор Дмитрий Кульшетов написал песню для Майи Романовой. Ее звонкий голос можно услышать за километры. Не зря народ назвал ее «Марийский соловей». Майя Тимофеевна уже давно не играет на сцене. Но все равно историю театра нельзя рассмотреть без нее. Видеосюжет «Марий Эл ТВ» о Майе Романовой:

Источник: «Марий Эл ТВ» на video.vmariel.ru

5 комментариев

Filed under видео

5 responses to “Марийская актриса и певица Майя Романова (ВИДЕО)

  1. Hanhi

    Честь мужественной женщине-мари!

  2. Ончышо

    Вчера, кто был на концерте газеты «Марий Эл», видели и слушали великую певицу марийского нарда Майю Романову. Молодые наши артисты-певцы, учитесь не терять молодость души у Майи Тимофеевны. Сколько горя она пережила за последние годы, а пела как будто не было 25 лет забвения. Да как же она сумела сохранить свой голос? А может великие деятели культуры такими и бывают: нельзя их рассматривать сегодняшним и вчерашним днем. Потому и они навечно в наших сердцах. За вчерашний «Снеге пеледеш», «Тый уке улат да» «Йылдыр-йылдыр» ей надо дать Героя России.
    Хочется обратиться к руководителям сферы культуры Марий Эл. Вас на этом концерте не было. Но это ваш шанс…

    • Аноним

      я родственица Майи Романовой

      • Eлена

        а я узнала, что Майя Романова сестра моего дедушки. очень хочу восстановить родословную по маминой линии, но к сожалению дедушка умер. никто не воспринимал дедушкиных рассказов всерьез, о том, что его сестра певица, а тут вот что сегодня нашла в интернете))))))))))))

Добавить комментарий