«Международная Амнистия» посетит вузы Марий Эл

Логотип "Международной Амнистии" (Amnesty International)Представители правозащитной организации «Международная Амнистия» (Amnesty International) посетят ведущие вузы Марий Эл

Сегодня они встретятся со студентами и педагогами МарГТУ, МарГУ и филиала МОСА. Разговор пойдет о деятельности организации в России и в мире, о ее истории, формах и методах работы по активной защите прав человека.

Как сообщили сотрудники Региональной общественной организации «Человек и Закон», выступление будет сопровождаться демонстрацией материалов по проведению кампаний и публикаций «Международной Амнистии». Подобные встречи сочетают в себе элементы лекций и открытой неформальной беседы, чем привлекают большое внимание тех, кто интересуется международными отношениями и вопросами развития гражданского общества.

Мероприятия такого плана уже проводились в государственных и негосударственных вузах городов Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Смоленска и Пятигорска.

Для справки: «Международная Амнистия» — это крупнейшая международная независимая правозащитная организация, лауреат Нобелевской премии мира 1977 года, объединяющая около 3 млн. активистов и сторонников в более чем 150 странах мира. В 2011 году организация отметит 50-ю годовщину с момента своего основания в 1961 году.

Источник: ИА «МариМедиа»

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий