Лидер правых Марий Эл заявлает о масштабных фальсификациях на выборах

Председатель регионального отделения партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» в Республике Марий Эл Вячеслав МараткановПредседатель регионального отделения партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» в Республике Марий Эл и лидер партийного списка на прошедших выборах в Госсобрание республики Вячеслав Маратканов комментирует итоги голосования:

Мы утверждаем, что была произведена масштабная фальсификация — в дело пустили двойные протоколы. Нами зафиксированы случаи множественных нарушений — вброса бюллетеней, коллективного принудительного голосования, волеизъявления под контролем руководителей предприятий, где работают жители республики. В понедельник, путем проведения телефонного опроса, было выяснено, что агитаторы, проголосовавшие за «ПРАВОЕ ДЕЛО», не обнаружили в итоговых бюллетенях своих голосов.

Мы считаем, что выборы мы выиграли, и будем отстаивать эту позицию. Лишение граждан республики конституционного права на выбор — это преступление, оттого мы будем продолжать отстаивать свою правоту, применяя все допустимые в рамках правового поля методы борьбы.

Источник: Союз Правых Сил

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий