«Нужные результаты» на выборах в Марий Эл обеспечивают при помощи переносных урн

«Нужные результаты» на выборах в Марий Эл обеспечивают при помощи переносных урнКак сообщают наблюдатели КПРФ для получения «нужного» результата на ряде избирательных участков Марий Эл заготовлено до восьми переносных урн. И это при том, что в составе комиссий не более 11 чел. Таким образом, проверить, что будет напихиваться в урны не представляется возможным.

Представители КПРФ направили протесты в избирком республики и ЦИК РФ с тем, чтобы были пресечены нарушения выборного законодательства.

В жалобе Уполномоченного представителя Марийского Республиканского отделения КПРФ Геннадия Зубкова Председателю Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл Николаю Клементьеву говорится:

В 8 часов 15 мин. 11 октября 2009 года поступило сообщение от кандидата в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл А.Н.Углева о том, что в день голосования 11.10.2009г. не началось голосование на Горьковском избирательном участке №322 п. Куженер. Кроме того, на этом избирательном участке подготовлено 8 переносных урн для голосования вне стен избирательного участка при 11 членах участковой избирательной комиссии.

На Заречном избирательном участке № 323 приготовлено 5 выносных урн при численном составе УИК в 11 человек.

На кировском избирательном участке №321 приготовлено 8 переносных урн для голосования.

Таким образом, готовится акция по искусственному увеличению числа проголосовавших вне избирательного участка.

Кроме того, поступила информация о том, что на избирательный участок п. Руэм Медведевского района должна прибыть на автобусах группа граждан в количестве 100 человек, не проживающих в данном населенном пункте.

Прошу Вас немедленно пресечь факты нарушения выборного законодательства со стороны председателей вышеназванных участковых избирательных комиссий.

Источник: сайт КПРФ

4 комментария

Filed under Новости

4 responses to “«Нужные результаты» на выборах в Марий Эл обеспечивают при помощи переносных урн

  1. Пуро

    Уже напихали давно, наверное. Иначе никакой победы не будет,и это давно понимают и знают. Продавят.

  2. tymai

    если напечатали 1 миллион бюллитеней то 100 тыс левых никому не помешает!!

  3. Небейменяткин

    ясно дело так называемый выигрыш «победа» ЕР — использование «прав» админа… Не проголосуешь как надо — не видать вам газа, дороги, школы и т.д. и т.п. Знаю как это делается…

Добавить комментарий