Вячеслав Воронцов в Госсобрание не прошел

Вячеслав ВоронцовПо предварительным данным ЦИК Марий Эл кандидат в депутаты от КПРФ Вячеслав Воронцов набрал 31.76% голосов.

Это второй результат по Советскому одномандатному избирательному округу № 26. На первом месте представитель от «Единой России» Александр Сальников с показателем 56.92%.

На третьем месте кандидат от ЛДПР Елена Нагаева, набравшая 3.79%.

Всего по округу баллотировалось 20 кандидатов.

По материалам ЦИК
MariUver

12 комментариев

Filed under Новости

12 responses to “Вячеслав Воронцов в Госсобрание не прошел

  1. Эскерыше

    Вячеслав Петрович! Марий калык тендан пелен улына. Кумылда ынже воло.

  2. tymai

    Кертыч пытартыш марийым сеҥен! Барби да тулеч моло-влакын полшымо ден! таче кутырышна ик наблюдатель ден — ЕР, ЛДПР представитель, участок председатель ик еш гыч улыт! Тиде шутка докан тачысе кечын, а вес могырым шогышо наблюдательым поктен луктын да РОВД-ш заявленийым возат. Теве кушеч мемнан 56 % погына. Кодшо выборышто мыняр кышкеныт тений гын вес семын каеныт. «5» балл ЕР-лан!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Дукель

    Спасибо Кремлю за бесплатный театр. Я удивлен, что некоторые как детишки до 12 лет верят этому театру и очень серьезно к нему относятся. Значит народ абсолютно не мыслящий. Коммунистов, которые уничтожили миллионы своих людей, которые всеми силами унижали и унижают марийцев до той степени, что они боятся вякнуть на родном языке, по сей день считают спасителями нации.
    Безусловно Воронцов настоящий мужщина — пытаться попасть во власть даже такой неважной колонии как Марий Эл требует смелости. (Сегодня там только 4 марийца). Но попав туда что он может сделать? Есть наверно поговорка и на марийском языке — с волками жить по-волчьи выть. Ведь у марийцев национальных прав то нет — они для Кремля только производители материального имущества. Такими и останутся, если у них не появится любовь к родине и своему народу. Кремль все видит.

  4. Из Йошки

    Дукель-Гунтя, ты слушай учи своих в Литве, о ситуции в Марий Эл ты полный профан.

    Если преназначат Маркела он этот больной устроит Воронцову ад. Марийцы, давайте хоть защитим нашего единственного марийца-бизнесмена, который так много сделал для марийцев, марийской культуры, языка!

  5. Петан

    «Россия, вперед!» — сказал Д.А.Медведев. А почему то все назад и назад. Юмо сакле Петровичым! Народ поддержи Воронцова!

  6. Петан

    Воплями о «национальном вопросе» отпугнули людей от кандидатов-марийцев, оппозиционеров. Утверждается, что марийцы не могут быть во власти, они мешают развитию республики. Это конец республики.

  7. Эскерыше

    Какой национальный вопрос? Его сейчас пока нет. Но если кое-кого переназначат, обязательно появится.

  8. Ден

    «Марийцы, давайте хоть защитим нашего единственного марийца-бизнесмена, который так много сделал для марийцев, марийской культуры, языка!»

    План есть?

  9. Эскерыше

    Наберите в поисковике «Отправить письмо президенту», и вам выдаст сайт, где можно послать письмо со своими пожеланиями Медведеву.

    • Небейменяткин

      отправить то можно, только каков результат — он не решит этот вопрос, если бы хотел то мог бы.

  10. Небейменяткин

    Все возможные будущие президенты — одного поля ягоды! Честным туда просто дорога не светит… Мухин, что он конкретно сам для республики сделал? Дал уничтожить Маркелу республиканскую стоматологическую поликлинику. Говорят все делают для больных… но делают только для своего окружения (лучшее оборудование, ремонт — только для жен, которые чем-либо заведуют!=)

  11. Апартид

    Наберите в поисковике «Отправить письмо президенту», и вам выдаст сайт, где можно послать письмо со своими пожеланиями Медведеву.

    Не смешите нашего царя-султана.

Добавить комментарий