MariUver

В петербургском Музее хлеба расскажут об эстонской ржи

В Музее хлеба Санкт-Петербурга расскажут об эстонской традиции ржаного хлеба В полдень в Санкт-Петербургском Музее хлеба в рамках выставки «Хлеб многонационального города» состоится открытие экспозиции Сельскохозяйственного музея города Тарту (Эстония) «Хлеб — хозяин хутора».

Выставка посвящена национальному символу эстонцев — ржи и одному из важнейших продуктов народной кухни — ржаному хлебу, сообщает пресс-служба Комитета по культуре.

Посетители познакомятся с историей культивирования ржи, с обрядами, верованиями, связанными с хлебом. Увидят старинные орудия труда, необходимые для земледельческих работ — сева, жатвы, обмолота, а также посуду и утварь, используемую для приготовления теста.

Выставка будет работать с 10 по 21 октября.

Во время работы выставки «Хлеб многонационального города» будут проводиться мастер-классы по выпечке национально-культурных объединений города. Этот процесс включает в себя изготовление и дегустацию национальной выпечки, рассказ о рецептуре национальной выпечки, встреча с фольклорным ансамблем.

10 октября пройдет мастер-класс по узбекской выпечке; 17 октября — по марийской выпечке; 24 октября — по армянской выпечке.

Источник: ИА Росбалт

Exit mobile version