«Единороссы» проконсультировались по кандидатурам на пост губернатора Марий Эл

Единая РоссияСостоялись очередные консультации партии «Единая Россия» по претендентам на губернаторские посты в ряде регионов.

Как сообщается на официальном сайте «Единой России», первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, уполномоченный на эту работу главой государства, провел консультации с партией по кандидатурам на должность глав Волгоградской области, республик Коми и Марий Эл.

Консультации прошли в соответствии с Федеральным законом, инициированным президентом РФ, о наделении партий, набравших большинство на региональных выборах, правом предлагать кандидатуру на должность главы исполнительной власти субъекта РФ.

От «Единой России» в консультациях приняли участие спикер Госдумы Борис Грызлов, секретарь президиума Генерального совета партии Вячеслав Володин и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев. Во встрече также участвовали руководители Межрегиональных координационных советов, секретари региональных отделений Партии.

«Обсуждались кандидатуры на должность глав исполнительной власти трех регионов — Волгоградской области, республик Коми и Марий Эл. Консультации прошли конструктивно. Они будут продолжены», — сказал по итогам консультаций Сурков.

В свою очередь Грызлов подчеркнул, что «разговор состоялся содержательный».

«Речь шла о ситуации в регионах, обсуждался широкий спектр кандидатов. Для нас важно, чтобы все кандидатуры соответствовали высоким критериям, были профессионалами и могли бы решать проблемы людей», — отметил он.

Грызлов напомнил, что на рассмотрение Президента страны должно быть внесено не менее трех кандидатур. Кто из них будет внесен в Законодательные собрания регионов для наделения полномочиями, решит глава государства.

Напомним, ранее «единороссы» выдвинули на пост губернатора Свердловской области трех кандидатов. Также сообщалось, что до конца года партии предстоит провести консультации еще более чем по десяти регионам, где у действующих губернаторов истекают сроки полномочий.

Источник: Балтийское Информационное агентство

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий