Валерий Басюк назначен главным федеральным инспектором по Марий Эл

Валерий Басюк1 октября 2009 года Распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты на должность главного федерального инспектора по Республике Марий Эл назначен Валерий Басюк.

Ранее Валерий Басюк занимал должность федерального инспектора по Кировской области департамента по социальной политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, ссобщает сайт ПФО.

ИА «МариМедиа» напомнает, что Илья Акчурин, занимавший эту должность до него утвержден на пост заместителя председателя Государственной счетной палаты Марий Эл на ХХХХI сессии Государственного Собрания республики четвертого созыва.

Валерий Владимирович БАСЮК

Родился в 1964 году в поселке Лесное Верхнекамского района Кировской области. После окончания средней общеобразовательной школы и года трудовой деятельности поступил в 1982 году в Кировское военное авиационно-техническое училище, в котором по окончании обучения с 1985 года продолжил военную службу на офицерских должностях командного состава.

В 1992-1998 годах учился в Московской государственной юридической академии.

После перевода по службе с 1994 года по 2004 год служил в военной прокуратуре Кировского гарнизона. Службу закончил в должности заместителя военного прокурора.

С 2005 года работал в должности заместителя руководителя исполнительного комитета Кировского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Со 2 июля 2007 года назначен на должность Федерального инспектора по Кировской области.

Источники: сайт ПФО и ИА «МариМедиа»

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий