MariUver

Маркелов: Коммунисты конфликтом хотят поднять свой рейтинг

Президент Марий Эл Леонид Маркелов сделал официальное заявление.

Поводом послужили неоднократные публичные высказываниями первого секретаря ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и его сторонников о проведении 2 октября 2009 года в Йошкар-Оле митингов. По словам Леонида Маркелова, действия лидеров КПРФ противоречат закону и здравому смыслу.

«Официальных уведомлений в мэрию г.Йошкар-Олы, которая уполномочена в соответствии с действующим законодательством принимать решения о месте проведения митингов, демонстраций и других массовых мероприятий на территории муниципального образования, от организаций КПРФ не поступало. В этой связи заявления Геннадия Зюганова о проведении массовых несанкционированных акций 2 октября т.г. нельзя расценить иначе как провокацию, попытку дестабилизировать ситуацию в столице республики. Истинные намерения руководства КПРФ подтверждает и тот факт, что все попытки официальных лиц администрации города связаться с организаторами предстоящих акций и предложить для проведения встречи главы ЦК КПРФ с избирателями на выбор два зала вместимостью 250 и 500 мест, не находят отклика. Создается впечатление, что у представителей КПРФ нет никакого желания встречаться с населением, учитывая крайне незначительную явку избирателей на подобные встречи в районах республики. Цели коммунистов видятся в другом — через создание конфликтной ситуации поднять крайне низкий рейтинг КПРФ накануне выборов».

ИА «МариМедиа» напоминает, что марийское региональное отделение политической партии «Единая Россия» обратилось к избирателям, политическим партиям и общественным организациям с обращением «За честные выборы», в котором призвала ответственно и в рамках закона провести выборную кампанию, сделать всё возможное, чтобы сохранить мир и стабильность в республике. Обращение нашло поддержку среди избирателей, в политических и общественных кругах республики. 23 сентября, состоялось подписание соглашения «За честные выборы» между региональными отделениями политических партий «Единая Россия», ЛДПP и «Правое дело».

Приглашенные на церемонию представители региональных отделений партий КПРФ и «Справедливая Россия» отказались подписать этот предвыборный документ.

Источник: ИА «МариМедиа»

Exit mobile version