MariUver

В Марий Эл будет новый главный федеральный инспектор

Валерий БасюкБывший главный федеральный инспектор по Марий Эл Илья Акчурин сменил место работы, оставшись в республике.

На своей 40-й сессии в сентябре 2009 года Государственное Собрание Марий Эл одобрило внесенную президентом республики кандидатуру и назначило на должность заместителя председателя Государственной счетной палаты РМЭ Илью Акчурина. 41-летний Акчурин с 2007 года занимал пост Главного федерального инспектора по Республике Марий Эл, на который он пришел с должности федерального инспектора по Чувашии.

Официально пока о перемене работы Ильи Акчурина объявлено не было. Аппарат ГФИ по Марий Эл ждет назначения нового начальника. Предполагается, что на должность ГФИ по Марий Эл будет назначен 45-летний федеральный инспектор по Кировской области Валерий Басюк.

Басюк – уроженец Кировской области, кадровый военный. Он окончил Кировское военное авиационно-техническое училище, Московскую государственную юридическую академию. Служил в военной прокуратуре Кировского гарнизона, службу закончил в должности заместителя военного прокурора. С 2005 года работал в должности заместителя руководителя исполнительного комитета Кировского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В июле 2007 года назначен на должность федерального инспектора по Кировской области.

Источник: News.vMariEl.ru

Exit mobile version