2 октября состоится отчет руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова перед избирателями Марий Эл.
Власть отказалась предоставить лидеру коммунистов России помещения для встреч с избирателями, поэтому они пройдут на улицах Йошкар-Олы. Вся ответственность за возможные провокации ляжет на руководство республики и правоохранительные органы, пишет сайт КПРФ.
«Я подал заявку на встречи с избирателями в ближайшую пятницу в Йошкар-Оле сразу в нескольких домах культуры, и везде мне отказали, – заявил Г.Зюганов на пресс-конференции в «Интерфаксе». – Поэтому через СМИ передаю свое официальное послание главе республики: я возьму красный флаг и пройду по всему городу до центральной площади Йошкар-Олы, где и проведу встречу с избирателями».
Лидер КПРФ подчеркнул, что власть не сможет ему помешать. Как депутат Государственной Думы он, в соответствии со статьей 7 Федерального Закона «О статусе депутата», имеет право и обязанность проводить встречи с избирателями там, где сочтет нужным.
«Мы не подчинимся административному произволу! – сказал Г.А. Зюганов. – Народ должен услышать слово правды!».
План
пребывания Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А.Зюганова в Республике Марий Эл
2 октября 2009 года
6.08-6.10 Встреча на железнодорожном вокзале пос. Шелангер.
6.15-6.25 Встреча Г.А.Зюганова в здании Правления ООО СПК и ООО ТПК «Звениговский».
7.00 -7.50 Знакомство с деятельностью одного из крупнейших в России хозяйств – ООО СПК и ООО ТПК «Звениговский».
8.00 – 9.00 Встреча Председателя ЦК КПРФ с трудовым коллективом и жителями Звениговского района.
10.00-11.30 Встреча с прессой и совещание партийного актива Марийского республиканского отделения КПРФ (помещение Рескома КПРФ, г.Йошкар-Ола, ул.Волкова, д.68).
11.30-12.00 Выдвижение на площадь В.И.Ленина для проведения встречи с избирателями Председателя ЦК КПРФ, руководителя Фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А.Зюганова «С отчетом о работе фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ»
Встречи Г.А.Зюганова и других депутатов Госдумы с избирателями:
12.00 – 13.30 Площадь им. В.И.Ленина.
14.00 – 15.00 Площадь им. В.П.Никонова.
15.30 – 16.10 Мемориал Воинской Славы.
Источник: сайт КПРФ