«Начиная со Шкетана…». Марийскому театру – 90 лет (ВИДЕО)

Первая передача «Марий Эл ТВ» из цикла «Шкетан гыч тÿҥалын…» (Начиная со Шкетана…). Цикл посвящен 90-летию Марийского национального театра драмы имени М.Шкетана:

Источник: «Марий Эл ТВ» на video.vmariel.ru

6 комментариев

Filed under видео

6 responses to “«Начиная со Шкетана…». Марийскому театру – 90 лет (ВИДЕО)

  1. Вачис

    Я бы хотел поздравить уважемого мною актера театра В. Виногорова и пожелать ему успехов во всем.

  2. Зритель

    Марийский театр начинает сезон в октябре и заканчивает в мае… Во время своей работы делит сцену с Музыкальным театром, т.е. поделите время его работы на 2. Сколько он вообще работает? Актеры нищенствуют и поэтому вынуждены работать на 3 работах. Маркелов миллионы кидает на православные церкви, а марийский театр держит на копейках.

  3. Чынойлышо

    Я ценю Павла Ефимова как актера и диктора ТВ… Но не уважаю его как марийца и главы его семьи, поскольку его семья русскоязычная, и его жена и дочь говорят только на русском. Павел, а кто продолжит твое дело, если твой ребенок не знает марийского? Т.е. тебе в принципе наплевать на будущее своей нации, твоя национальность – это товар, средство зарабатывать деньги… Как впрочем у многих представителей «марийской интеллигенции».

  4. tymai

    Не надо парня лапать! К сожалению рыба гниет головы — вы возмите выше Минкульт, Минобр и др конторы, МЕРКАНАШ!!! где и чьи дети на марийском толкуют. Я пару товарищей знаю кто учит своих детей мар языку, некоторые артисты даже прямо говорят что им стремно на эстраду выходить в мар одежде!!!!!!!!!!! а поют марийцам во блин!

    • Чынойлышо

      А что Васютин и Яковлева должны к Ефимову в семью приходить и учить его чадо марийскому? Или же сам Ефимов? Да для Васютина и Яковлевой, как и для Ефимова национальность – вывеска, которая дает заработок. Им всем наплевать как на марийский язык, так и культуру — все их дети не говорят на марийском. Плюс Ефимова в том, что он сам хорошо говорит на марийском, а Яковлева и Васютин — тык-мык в марийском, т.е. абсолютно безграмотны. Васютина, судя по его культуре марийского языка, я бы назвал министром бескультурья.

  5. саша

    здравствуйте
    у вас как дела

Добавить комментарий