MariUver

Фонд поддержки поручится за предпринимателей Марий Эл

Отделение Марий Эл Волго-Вятского банка Сбербанка России и Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства республики Марий Эл заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России.

Соглашение подписали заместитель председателя правления Волго-Вятского банка — управляющий отделением Марий Эл Валентин Цивильский и директор Республиканского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Марий Эл Андрей Кувшинов. По условиям соглашения, предприниматели смогут получать в Сбербанке России кредиты на развитие бизнеса под поручительство Фонда.

В рамках соглашения предприниматель, обращаясь за кредитом в филиалы Сбербанка на территории Республики Марий Эл, сможет рассчитывать на поручительство со стороны Фонда в размере 50% от суммы выдаваемого кредита. Соглашение распространяется на кредиты в размере до 3 млн. рублей на срок до трех лет.

СПРАВКА

ОАО Сбербанк России — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка -более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская область, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 500 подразделений.

Источник: НИА «Нижний Новгород»

Exit mobile version