В Марий Эл закрыли еще восемь школ

shorsola_iziВ Министерстве образования Марий Эл в преддверии 1 сентября пересчитали школы и школьников республики.

В новом учебном году впервые переступят порог учебных заведений 6 630 детей. В общей сложности в школы пойдут более 66 300 детей и подростков.

По словам сотрудников ведомства, по сравнению с прошлым годом количество учащихся сократилось почти на 2 тысячи человек, школ — на 8. Сегодня в республике насчитывается 284 общеобразовательных учебных заведения.

Источник: ИА «МариМедиа»

Фото: Helsingin Sanomat

4 комментария

Filed under Новости

4 responses to “В Марий Эл закрыли еще восемь школ

  1. bolgarile

    Очень интересный блог, админ блога вот тебе подарок — http://i26.tinypic.com/152kghj.png

  2. хулкан

    Эта проблема актуальна для всей россии ведь она вымирает, не смотря на то что власти постоянно твердят что рождаемость увеличивается. В Чувашии тоже много школ закрывают, а где то из-за недостаточного количества учеников переходят на 8-и летку.

  3. Опанас

    хулкан, это никак не оправдывает действия маркеловких властей: в Марий Эл «оптимизацию» школ начали раньше всех в России. В соседних республиках – Татарстане, Башкортостане – максимально старались и стараются не закрывать национальные школы в деревнях. В Марий Эл ПЕРВЫМИ В РОССИИ по инициативе Маркелова через Швецову начали закрывать школы в марийских деревнях. И это делается преднамеренно, дабы уничтожить марийцев. И эта Маркеловска-Швецовская инициатива по закрыванию национальных школ позже была поддержана Кремлем и распространяется по всей России. К школам в национальных деревнях нельзя подходить исходя из общероссийских стандартов. Закрытие школы в национальной деревне ведет к вымиранию деревни, обрусению жителей.

Добавить комментарий