Учебник «Мары йӹлмӹ» принес книгоиздателям успех

Обложка учебника "Мары йӹлмӹ"За издание учебника «Мары йӹлмӹ» на горномарийском языке Марийское книжное издательство удостоилось звания лауреата ежегодного конкурса Ассоциации книгоиздателей России «Лучшие книги года» в номинации «Лучшая учебная книга».

В этом году в конкурсе «Лучшие книги года», состоявшемся в городе Санкт-Петербурге, приняли участие 236 издательств и издающих организаций из 41 региона России. На рассмотрение конкурсного жюри поступило 855 книг. В числе книг, признанных лучшими, оказалось и наше издание — учебник Любови Майковой «Мары йӹлмӹ» («Марийский язык») для учащихся 1-4 классов.

Одна из страниц учебника "Мары йӹлмӹ"— Успех издательства свидетельствует о сохранении в Республике Марий Эл лучших традиций отечественного издательского дела и лишний раз доказывает, что региональное издание России способно демонстрировать высокий уровень книжной культуры, — отметил в информационном письме руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Алексей Чумаков

Источник: Минкультуры Марий Эл

1 Comment

Filed under Новости

One response to “Учебник «Мары йӹлмӹ» принес книгоиздателям успех

  1. Гунтя

    Когда читаешь и не думаешь — все отлично. Но когда подумаешь сколько этих книг и сколько детишек их будут читать, то невольно на душе становится тревожно. Все-таки надежда есть, что достаточно будет и книг и детских читателей.

Добавить комментарий