Открывается «Мастерская будущего финно-угорской молодёжи»

Молодёжная организация «Nuori Karjala» («Молодая Карелия»), общество «Финляндия-Россия» и Молодёжная Ассоциация финно-угорских народов (МАФУН) объявляют о старте Межрегионального творческого проекта «Мастерская будущего финно-угорской молодёжи».

«Мастерская» призвана объединить средствами культуры творческую молодёжь финно-угорских народов Северо-Запада России.

В центре внимания организаторов и участников окажутся различные сферы творческой жизни: театральное искусство, прикладное творчество, музыка, литература. Участники смогут познакомитьтся с профессиональными и любительскими творческими коллективами Республики Карелия, поделиться методиками и новаторскими идеями. Приоритетным направлением станет вовлечение молодёжи сельской местности и малых городов в этнокультурное и этноязыковое развитие. В планах организаторов подсказать молодым людям варианты использования творческих достижений в профессональной и коммерческой деятельности.

К участию в проекте приглашаются заинтересованные представители творческих коллективов, ансамблей, любительских театров, сотрудники учреждений культуры и образования, мастера народно-прикладного искусства из Республики Карелия, Ленинградской, Волгоградской областей и города Санкт-Петербурга.

За четыре года в проекте примут участие около 200 человек. По замыслам организатров, проект позволит представить самые успешные и инновационные творческие проекты. Это поможет участникам культурной жизни Северо-Запада открыть для себя новые направления и жанры работы.

Театральное искусство станет темой первого года обучения. Организаторы приглашают принять участие в проекте «Мастерская будущего финно-угорской молодёжи»!

Информационное письмо и форму заявки можно найти здесь.

Источник: Nuori Karjala

1 Comment

Filed under Новости

One response to “Открывается «Мастерская будущего финно-угорской молодёжи»

  1. vasilek

    респект!

Добавить комментарий