MariUver

Марийские студенты отличились на Всероссийском фестивале

Марийские студенты отмечены на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

С 14 по 18 мая 2009 года в городе Казани прошел XVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В Фестивале приняли участие 1700 человек из 65 регионов Российской Федерации, 2 делегации гостей Южной Осетии и Казахстана.

В течение недели финального фестиваля выступления проходили на самых лучших площадках и в концертных залах города по направлениям: «Музыка», «Танец», «Оригинальный жанр», «Театр», «Журналистика».

Жюри Фестиваля было представлено такими знаменитостями как Заслуженный артист Российской Федерации певец Андрей Билль, артист эстрады театра и кино, пародист Александр Песков, народный артист России Юрий Васильев, народный артист России, профессор Парижского института джазового профессионального образования, академик, художественный руководитель ансамбля танца «Ритмы Планеты» Борис Санкин, профессор ГИТИСа Геннадий Дадамян и др.

Участники фестиваля, приехавшие из разных регионов, создали мощный эмоциональный всплеск в культурной жизни города, наполняя его своей творческой энергией, пробуждая активность студенчества.

Республику Марий Эл представляли победители республиканского Фестиваля — 33 студента Марийского государственного университета и Марийского государственного технического университета.

Творческая студенческая молодежь республики традиционно привозит призовые места с самых популярных конкурсов и фестивалей. Так и в этот раз лауреатами II степени в танцевальном направлении стали: танцевальная группа «Огни города» (МарГУ) и бальный дуэт Ушаков Дмитрий (МарГУ), Маликова Наталья (МарГТУ). Специальными призами отмечены трио «Манхеттен» (МарГУ) и солисты ансамбля «Марий мурсем» (МарГУ) за сохранение национальных традиций.

Источник: Министерство образования Республики Марий Эл

Exit mobile version