На заседании организационного комитета IFUSCO была утверждена эмблема форума.
Очередное заседание организационного комитета по проведению в Республике Карелия ХХV Международной научной конференции студентов-финноугроведов IFUSCO прошло в Петрозаводске.
Как мы уже писали, конференция будет проходить 14-16 мая на базе Петрозаводского государственного университета.
Логотип форума подготовлен вепсским художником Алексеем Максимовым, пишет Официальный портал органов госвласти Карелии.
Согласована культурная программа для участников конференции. В планах посещение Карельского государственного краеведческого музея и Музея изобразительных искусств, а также этнокультурного центра «Большая Сельга» Олонецкого национального муниципального района.
Цель проведения конференции — активизация научно-исследовательской работы в высших профессиональных образовательных учреждениях финно-угорских стран и регионов Российской Федерации, привлечение представителей молодежных финно-угорских организаций, студентов к активному участию в общественно-значимой деятельности.
Всего в конференции планируется участие 200 студентов из всех финно-угорских стран и регионов Российской Федерации.
Республику Карелия на форуме будут представлять студенты Петрозаводского госуниверситета, Карельского государственного университета, Петрозаводской государственной консерватории имени А.К.Глазунова.
MariUver