С 29 по 31 марта в Таллинне состоится Третья международная конференция имени Леннарта Мери, в которой примут участие известные эксперты и политики из Эстонии, России, Скандинавии и других стран.
Конференцию организует Международный центр оборонных исследований (аналитический центр, учрежденный решением правительства Эстонии) и Европейский фонд Леннарта Мери.
Среди наиболее именитых участников конференции, согласно программе, есть финский дипломат и общественный деятель Макс Якобсон, российский политик Борис Немцов, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и его португальский коллега Луиш Амаду.
В работе конференции, посвященной различным вопросам мировой политики, также примут участие другие эксперты и дипломаты.
Конференция откроется вечером 29 марта, в 80-ю годовщину со дня рождения экс-президента Леннарта Мери. На открытии конференции выступит президент Тоомас Хендрик Ильвес.
Источник: Postimees.ee