«Ростелеком» обеспечит Интернетом МарГУ

internet-kl_marguПриволжский филиал национального оператора связи «Ростелеком» выиграл тендер на оказание услуг передачи данных (доступ в сеть Интернет) во 2 квартале 2009 года для Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Марийский государственный университет».

МарГУ является крупнейшим центром образования, науки и культуры Республики Марий Эл. Университет имеет официальные договоры о сотрудничестве с 11 зарубежными ВУЗами, в том числе с 7 университетами и колледжами в США, по одному — из Швеции, Финляндии, Эстонии, КНР, а также поддерживает научные контакты с более чем 20 ВУЗами в странах Европы и Северной Америки. Учебному заведению такого уровня необходим постоянный высокоскоростной доступ к мировым ресурсам сети Интернет.

Основными условиями оказания услуги при выборе оператора являются высокое качество услуги, гарантированная скорость передачи данных, наличие лицензий на предоставление услуг телематических служб и услуг передачи данных. Услуги «Ростелекома» соответствуют всем требованиям МарГУ, поэтому уже второй год подряд доступ в Интернет для университета обеспечивает наша компания.

Приволжский филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы компании на территории Приволжского Федерального округа. Филиал обслуживает цифровую сеть протяженностью 7077 км и обеспечивает доступность всех услуг ОАО «Ростелеком» через собственные Центры продаж и обслуживания клиентов, действующих в 16 крупнейших городах ПФО.

Источник: Новости nag.ru

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий